Россия надеется, что КНДР и Южная Корея продолжат контактировать и после Олимпийских игр

Россия надеется, что КНДР и Южная Корея продолжат контактировать и после Олимпийских игр


Российский дипломат выразил надежду на поддержку всех государств в сфере урегулирования отношений между КНДР и Республикой Кореей.

6 февраля, в Сеуле на приеме, приуроченном ко Дню дипломатического работника, посол Российской Федерации в Республике Корея Александр Тимонин заявил, что Россия положительно относится к восстановлению разноуровневых контактов между Северной и Южной Кореей и надеется на то, что по окончанию зимних Олимпийских игр эти контакты не прекратятся.
«Россия приветствует позитивные подвижки в развитии ситуации на Корейском полуострове», - заявил российский дипломат. По его словам, положительные тенденции хорошо заметны и выражаются в межкорейских контактах на различных уровнях, а также в достижении важных договоренностей между двумя странами. Тимонин выразил надежду на то, что выполнение договоренностей послужит еще большему снижению напряженности в регионе.
Кроме того, дипломат сообщил, что Москва рассчитывает на поддержку всего мирового сообщества в сфере деэскалации напряженности на полуострове. Россия надеется, что КНДР и Южная Корея продолжат контактировать и после Олимпийских игр Налаживание отношений между КНДР и Республикой Кореей станет первым шагом для урегулирования ядерной проблемы в данном регионе земного шара, отметил посол.
Также российский представитель озвучил факторы, которые, по мнению Москвы, мешают мирному урегулированию ситуации. По его словам, крайне негативные последствия несет постоянное подтягивание к Корейскому полуострову американских стратегических сил и различного вооружения, проведение масштабных учений вблизи границ КНДР, а также размещение на территории Южной Кореи комплексов ПРО. Россия надеется, что КНДР и Южная Корея продолжат контактировать и после Олимпийских игр

Источник

Детская одежда по доступным ценам Создание интернет магазина по привлекательной цене Признаки достойного автосервиса Интернет-казино с фриспинами: как получить бонусы без депозита? Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам

Лента новостей