06.02.2018 23:12

Астрономы: «Люди колонизируют Марс к 2032 году»

Астрономы: «Люди колонизируют Марс к 2032 году»


Финансирование миссии «Mars One» практически завершено, и следующая стадия подготовки к полету начнется в 2019 году.

Проект «Mars One», по своей сути, является беспрецедентным и особо важным для всего человечества. Его суть заключается не только в полетах к красной планете, но и ее дальнейшей колонизации. В рамках проекта планируется отправить добровольцев на Марс. На планете они проведут всю свою жизнь без возможности вернуться на Землю. Их главной целью станет попытка создать человеческую цивилизацию за миллионы километров от ее колыбели. Астрономы: «Люди колонизируют Марс к 2032 году» Однако в настоящее время проект испытывает ряд определенных трудностей. В первую очередь они связаны с недостатком финансирования. Всего для отправки первых четырех поселенцев на Марс необходимо восемь миллиардов долларов. Изначально предполагалось, что полет удастся осуществить уже в 2023 году. Астрономы: «Люди колонизируют Марс к 2032 году» Однако нужную сумму собрать не удалось, поэтому старт проекта перенесен на 2031 год.
По словам представителей миссии «Mars One», на сегодняшний день нужная сумма практически собрана. Это означает, что уже в 2019-м году можно будет перейти к следующему этапу, заключающемуся в подписании контрактов с авиационно-космическими компаниями и новыми сотрудниками. Также сообщается о том, что из всего числа добровольцев (200 тыс. человек) будет отобрано еще 40. Находясь на Земле, они получат все необходимые знания и навыки для того, чтобы выполнить поставленную человечеством задачу, отправиться на Марс и колонизировать его.

Источник

Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Преимущества светодиодных ламп LED Методы печати логотипов на продукции Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации?

Лента новостей