31.01.2018 22:21

Специальный робот скорректирует работу строителей

Специальный робот скорректирует работу строителей


Несмотря на широкое распространение цифровых технологий, строительство продолжает оставаться областью, где наиболее часто совершаются ошибки.

Далеко не каждый прораб имеет возможность досконально сверить все размеры, представленные в проектной документации. Рядовые исполнители тем более далеки от педантичности. К сожалению, допущенные неточности ведут, как минимум, к удорожанию отделочных работ, ну а серьезные ошибки – к непредсказуемым последствиям. С целью избавления от человеческого фактора разработчики из Doxel предложили использовать специального робота, который будет отслеживать этапы выполненных работ, и в случае обнаружения несоответствия сообщит об этом куратору строительства.
Представленный опытный образец уже помог собрать авторам идеи 4,5 миллиона долларов дополнительных инвестиций для оптимизации работы устройства, что не удивительно, ведь электронный ассистент существенно экономит время на проверки. Специальный робот скорректирует работу строителей Как утверждают разработчики, отдельные виды работ могут быть ускорены на 40%. В Doxel также анонсируют расширение функциональности устройства. Так, в ближайшее время в робота интегрируюи специальный алгоритм, позволяющий следить за темпами строительства.
В настоящее время устройство способно самостоятельно передвигаться по заданному маршруту, причем лестницы и другие строительные элементы для него не являются препятствием. Специальный робот скорректирует работу строителей Буквально 2-3 таких робота помогут подготовить полную информацию о строительстве всего за несколько часов. Как утверждают разработчики, ряд крупных строительных компаний уже высказал свой интерес к проведению тестовых испытаний на своих вновь вводимых объектах.

Источник

Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Мужские толстовки оптом для вас Игровые автоматы Плей Фортуна Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Студия красоты для вас

Лента новостей