Правительство РФ начало разработку подпрограммы «Чистая страна»

Правительство РФ начало разработку подпрограммы «Чистая страна»


Согласно последним данным, на территории России ежегодно образуется более пяти миллиардов тонн различных отходов.

Каждый год на территории Российской Федерации образуется более пяти миллиардов тонн отходов. Данную информацию сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин во время совещания с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.
Он отметил, что из этой цифры более 4,5 миллиарда тонн составляют отходы, образовавшиеся при добыче полезных ископаемых и при проведении земляных работ. При данных видах деятельности большей частью отходов является земля, ее необходимо вывозить, либо утрамбовывать. Также вице-премьер отметил, что доля коммунальных отходов, из общего числа мусора, не превышает двух процентов. Правительство РФ начало разработку подпрограммы «Чистая страна» По словам Хлопонина, недавно утвержденная правительством России стратегия по развитию отрасли переработки различных отходов положительно скажется на всероссийском уровне утилизации мусора. Он отметил, что в странах Европейского союза уровень утилизации, вместе со сжиганием отходов, превышает 50 процентов, а в Российской Федерации данный показатель остановился на 8-9 процентах. «Поэтому у нас задача до 2030 года выйти на этот качественный уровень», - сообщил вице-премьер. По его мнению, к этому времени Россия сможет снизить общий уровень отходов при помощи современных технологий. Правительство РФ начало разработку подпрограммы «Чистая страна» Также планируется снизить уровень импорта необходимого для переработки оборудования до 10 процентов.
Кроме того, по итогам совещания Дмитрий Медведев поручил разработать подпрограмму «Чистая страна». Она призвана стимулировать развитие российской отрасли утилизации.

Источник

Холосан Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Как идти в ногу со временем с комфортом

Лента новостей