24.01.2018 22:41

Ученые создали самого быстрого в мире робота

Ученые создали самого быстрого в мире робота


По своему исполнению роботы бывают самых разных конструкций. Наиболее часто слово «робот» ассоциируется с достаточно габаритным оборудованием, монотонно выполняющим однотипную операцию или же просто высокотехнологичным объектом, включившим в себя все последние достижения науки.

На самом же деле разновидность роботизированных средств гораздо шире, а сфера их использования постоянно расширяется.
Так, недавно инженеры Гарвардского Университета представили свою разработку, которая позиционируется как оборудование с самым большим количеством движений в единицу времени. Робот представляет собой компактное устройство, относящееся к классу milliDelta и способен выполнять десятки движений в секунду. Если смотреть на него во время работы со стороны, то видно лишь расплывчатую фигуру. Как утверждают разработчики, новинка имеет широкий спектр применения, начиная от организации процесса сборочного производства и заканчивая микрохирургией. Ученые создали самого быстрого в мире робота Первые прототипы данного класса устройств появились в 80-х годах прошедшего столетия. Тогда они не отличались компактностью и наиболее часто задействовались в сборочных линиях. Одной из наиболее ярких моделей того времени являлся робот, раскладывающий десерт по упаковкам. В 1985 году это выглядело поистине фантастически. Ученые создали самого быстрого в мире робота Благодаря техническому прогрессу разработчики смогли уменьшить габариты в десятки раз. Сложные в производстве электродвигатели заменены простыми актуаторами на пьезоэлектрической основе, что позволило получить управление движениями с точностью, которая еще 20 лет назад была невообразима. Новые технологии подняли скорость заданных движений до нескольких в секунду. Однако, как утвердают разработчики, их проект способен выполнить до 75 движений за тот же промежуток времени.

Источник

Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Безопасные приватные мобильные прокси Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Принтер для самоклеящихся этикеток Где купить угловой диван в Мелитополе

Лента новостей