Климкин призвал бойкотировать ЧМ в России

Климкин призвал бойкотировать ЧМ в России


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью журналистам в очередной раз призвал фанатов высказаться против проведения чемпионата мира по футболу в России. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

Как подчеркнул Климкин, соответствующий вопрос уже прорабатывается с различными спортивными федерациями и фан-клубами. «Этот вопрос я могу спокойно открыть. Мы общаемся с различными группами болельщиков, которые планируют посетить чемпионат мира в России. Прорабатываем различные варианты: то ли им в принципе бойкотировать этот турнир, то ли просто высказать как-то своё мнение во время пребывания в России», - признался Климкин.
Напомним, в декабре на Украине выступили против телевизионного бойкота мундиаля. Климкин призвал бойкотировать ЧМ в России Президент харьковского «Металлиста-1925» Сергей Стороженко посчитал, что жители страны должны увидеть турнир.
Украина регулярно призывает к политическому бойкоту России на всех уровнях. Причиной этому является присоединение Крыма, случившееся в 2014 году, которое в Киеве считают нелегитимным. Украинские власти настояли на том, что российские вооруженные силы незаконно оккупировали полуостров, и инициировали введение в отношении Москвы ряда политических и экономических санкций. Климкин призвал бойкотировать ЧМ в России В 2017 году Киев отказался принимать на своей территории Юлию Самойлову – участницу «Евровидения» от России, обосновав это тем, что ранее певица посещала Крым и давала там концерты. Решение украинских властей осудила не только российская сторона, но и организаторы конкурса, пригрозившие Киеву различными санкциями.

Источник

Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Купить кресла груши по скидкам Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Как выбрать гриль для кур для общепита Солнечное казино с невероятно выгодными условиями

Лента новостей