20.01.2018 23:11

Бывший сотрудник IBM из Китая осуждён на пять лет за кражу программного кода

Бывший сотрудник IBM из Китая осуждён на пять лет за кражу программного кода


Бывший инженер-программист компании IBM в Китае был приговорен к пяти годам лишения свободы после того, как была доказана его вина в краже собственного исходного кода компании, сообщили накануне представители судебного участка.

Согласно уголовному судебному расследованию, начатому в 2015 году, Федеральное бюро расследований в 2014 году получило сообщение о том, что кто-то из граждан Китая имеет доступ к исходному коду и продаёт его коммерческим предприятиям.
32-летний Цзяцян Сюй (Jiaqiang Xu) был приговорен окружным судьей США Кеннетом Карасом (Kenneth Karas) в Уайт-Плейнс (штат Нью-Йорк). Согласно комментарию американского прокурора Джеффри Бермана (Geoffrey Berman), Сюй в мае 2017 года полностью признался в экономическом шпионаже и краже коммерческой тайны.
Лейн Марек (Leanne Marek), адвокат Сюй, отказался от любых комментариев.
Согласно публичному профилю LinkedIn, Сюй был разработчиком системного программного обеспечения для International Business Machines Corp с 2010 по 2014 год и имел полный доступ к исходному коду до момента увольнения по собственному желанию в мае 2014 года. Бывший сотрудник IBM из Китая осуждён на пять лет за кражу программного кода Однако данная компания не была идентифицирована по своему названию в материалах судебного дела и ​​не сразу согласилась прокомментировать факт судебного расследования.
По словам представителей судебного участка, Сюй был задержан в декабре 2015 года после встречи с подставным клиентом (тайным офицером) в гостинице White Plains, где осужденный предлагал продать исходный код программного обеспечения IBM.
Прокурор также заявил, что украденный исходный компьютерный код был связан с так называемой кластерной файловой системой. Бывший сотрудник IBM из Китая осуждён на пять лет за кражу программного кода

Источник

Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Озёрный край Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР

Лента новостей