Вице-спикер Государственной думы настаивает на повторной проверке тревожных кнопок в школах

Вице-спикер Государственной думы настаивает на повторной проверке тревожных кнопок в школах


По словам Ирины Яровой, последние происшествия в школах России показывают, что необходимо провести проверку скорости связи школ с МЧС и полицией.

В пятницу вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая на официальном уровне обратилась к министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву и главе Министерства образования и науки Ольге Васильевой с предложением проведения проверки работоспособности тревожных кнопок в школах Российской Федерации.
В тексте запроса сказано, что участившиеся происшествия в школах России в 2017-2018 годах, особенно связанные с применением насилия в отношении детей и преподавателей, являются явными признаками необходимости проведения комплекса проверок. Проверки должны коснуться сферы обеспечения безопасности школьников во время их пребывания в образовательных учреждениях.
Кроме того, вице-спикер напомнила, что подобная проверка уже проводилась. Несколько лет назад прошла проверка реакции служб МЧС и полиции на сигнал тревожной кнопки одной из школ. Вице-спикер Государственной думы настаивает на повторной проверке тревожных кнопок в школах По словам Ирины Яровой, последние события требуют обратной проверки – необходимо установить, как быстро работники школы могут отправить сигнал в уполномоченные службы.
С начала 2017 года на территории Российской Федерации было зафиксировано 12 случаев применения насилия против учеников и преподавательского состава в учебных заведениях. В связи с этой статистикой, Яровая попросила ужесточить контроль над информацией, расположенной на интернет-ресурсах, которая способствует совершению преступлений. Вице-спикер Государственной думы настаивает на повторной проверке тревожных кнопок в школах

Источник

Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Польза и выгода онлайн игр разного формата Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей