16.01.2018 23:40

GM готовится к производству полностью автономного автомобиля

GM готовится к производству полностью автономного автомобиля


С таким громким заявлением выступил один крупнейших автопроизводителей. По словам представителей компании сейчас основным сдерживающим фактором является отсутствие сертификата, подтверждающего безопасность новинки.

Следует отметить, что General Motors уже направила весь пакет документов для рассмотрения в Транспортный Департамент США.
В качестве основы для системы беспилотного вождения компания взяла электромобиль Chevrolet Volt. В случае положительного решения автономные электромобили от GM появятся на американских дорогах уже в следующем году. Свою новую модель разработчики позиционируют как «первый полностью безопасный электромобиль, не предусматривающий участие человека в управлении».
Эксперты отмечают, что Cruise AV, так называется перспективная разработка, имеет целый ряд отличий от ранее тестируемых моделей компании. GM готовится к производству полностью автономного автомобиля В новинке нет ни руля, ни педалей, ни других органов управления. Единственное, что оставили инженеры – это размещеный по центру сенсорный дисплей, позволяющий выбрать заданные пункт назначения и предпочитаемый маршрут.
Следует отметить, что целый ряд специалистов пока скептически относится к появлению подобных электромобилей на общих дорогах. Несмотря на громкие заявления разработчиков о безопасности их моделей, практические испытания показывают, что имеется целый ряд проблем над которыми необходимо работать. GM готовится к производству полностью автономного автомобиля Основная из них - это многообразие дорожных ситуаций и адекватное реагирование на них систем беспилотного вождения. Ни один тест не передаст реалии настоящего городского трафика. В качестве альтернативы специалисты предлагают выделение отдельных линий для беспилотного транспорта, однако и эта инициатива требует отдельного изучения.

Источник

Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Как добраться из Москвы в Ейск Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Вулкан Олимп мобильная версия

Лента новостей