14.01.2018 22:41

Квантовые технологии уничтожат Биткоин

Квантовые технологии уничтожат Биткоин


Эксперты утверждают, что с созданием вычислительных мощностей на основе квантовых технологий эра виртуальных валют и блокчейна сойдет на нет.

Дело в том, при помощи компьютеров нового поколения не составит никакого труда взломать все имеющиеся криптографические системы. Сами же криптовалюты обесценятся в считанные часы, поскольку мощности ПК вырастут до таких значений, что без труда закроют спрос на Биткоины, Эфиры и другие виртуальные валюты. Столь безрадостное будущее для владельцев виртуальных денег предрек канадский физик Алекс Бит.
По его мнению, подобное финансовое явление, а также сама надежность блокчейна сильно переоценена.
«Момент снижения значения котировок биткоина будет означать одно – появились чипы на основе квантов. Квантовые технологии уничтожат Биткоин Все оставшееся количество виртуальных денег будет сосредоточено именно у обладателя новых технологий. До тех пор, пока наблюдается рост стоимости криптовалют, можно с уверенностью заявлять одно - работы над созданием компьютера нового поколения продолжаются», - утверждает Алекс Бит.
Физик уверен, что конец эры биткоина – вопрос ближайшего будущего. На сегодня мощность самого современного устройства составляет 51 кубит. Квантовые технологии уничтожат Биткоин Безусловно этого недостаточно для майнинга оставшегося количества виртуальных денег. Однако несколько лет назад разработчики не могли похвастаться даже мощностями в 10 кубит. Темпы развития прироста таковы, что это вопрос буквально ближайшего десятилетия, тем более в этом заинтересованы такие IT гиганты как IBM, Google, или Microsoft.
Следует отметить, что далеко не все эксперты разделяют уверенность канадского физика. Оппоненты Алекса Бита полагают, что за этот период разработчики оптимизируют блокчейн, направив имеющиеся вычислительные мощности на усовершенствование кодов.

Источник

Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Игровые аппараты на деньги Бытовые и промышленные дровоколы Средства дезинфекции для мастеров тату Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей