11.01.2018 16:37

2008 год: Самый дешёвый автомобиль презентован на выставке в Индии

2008 год: Самый дешёвый автомобиль презентован на выставке в Индии


10 января 2008 года, на выставке New Delhi Auto Expo в Индии, автопроизводитель Tata Motors представил самый дешёвый в мире автомобиль Nano.

Стоимость автомобиля составила около 2500 долларов. Tata - крупнейший в Индии автопроизводитель назвал четырехдверное мини-транспортное средство в форме пузыря (оно было всего лишь 1,5 метра в ширину и 3 метров в длину) «Народной машиной».
Автопроизводитель заявил, что Tata предназначена как транспортное средство для всей семьи, для тех, кто ранее не имели возможности приобрести автомобиль (на момент 2008 года в Индии нередко можно было увидеть большую семью на одном мотоцикле).
Первоначально планировалось, что Nano поступит в продажу в октябре 2008 года, но из-за возникшего земельного спора в Западной Бенгалии выпуск автомобилей задерживался. Компания решила перевести свои производственные мощности в другую часть Индии. 2008 год: Самый дешёвый автомобиль презентован на выставке в Индии Официально Nano поступил в продажу по всей стране в апреле 2009 года.
Стоимость базовой модели составила около 2000 долларов США (без учета налогов). Базовая модель не включала в комплектацию радио, кондиционер, подушки безопасности, усилитель руля и электрические стеклоподъемники. Nano получила корпус из пластика и листового металла. 2008 год: Самый дешёвый автомобиль презентован на выставке в Индии Машина оснащена двухцилиндровым двигателем 624cc, способным достичь максимальной скорости в 105 км/ч.
Tata получил свыше 203 000 предварительных заказов на Nano. Высокий спрос объяснялся тем, что в то время в Индии на 1000 человек приходилось всего девять автомобилей. Первоначально Nano продавался только в Индии, хотя Tata заявила, что намерен запустить продажу автомобиля в других частях мира.

Источник

Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Самый популярный пляж на Кипре Съемные зубные протезы по доступной цене Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Самый удобный транспорт для путешествий по Украине

Лента новостей