В ГИБДД сообщили о количестве пьяных водителей, выявленных в новогодние праздники

В ГИБДД сообщили о количестве пьяных водителей, выявленных в новогодние праздники


За 10 дней праздничных выходных более 11 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции.

10 января представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) сообщили журналистам об итогах проверок, по окончанию новогодних праздничных дней. С 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно, сотрудники Госавтоинспекции выявили более 11 тысяч водителей, которые управляли автомобилем, находясь под воздействием алкоголя.
Каждый государственный праздник является сложным рабочим периодом для сотрудников ГИБДД. В минувшие праздники проблема с нетрезвыми водителями оказалась как никогда актуальна. Перед их началом до граждан доводилась информация о намерении усилить контроль на дорогах, особенно это касалось нетрезвых участников дорожного движения, но, несмотря на это, очень большое число людей решило подвергнуть опасности не только свои жизни, но и жизни других людей. В ГИБДД сообщили о количестве пьяных водителей, выявленных в новогодние праздники По последним данным, работники автоинспекции остановили более одиннадцати тысяч нетрезвых водителей, а около шести тысяч человек отказались проходить медицинское освидетельствование.
За этот же период времени зарегистрировано более 3 тысяч дорожно-транспортных происшествий. В них травмы различной тяжести получило около 4,5 тысяч человек и погибло более 500.
Одно из двенадцати ДТП произошло с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, либо имевших его признаки, но отказавшихся проходить освидетельствование. В ГИБДД сообщили о количестве пьяных водителей, выявленных в новогодние праздники

Источник

Экономика для всех простыми словами Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Как стать профи в спортивном прогнозировании? Вакуумный насос для стабильной работы Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми

Лента новостей