В Лондоне медики будут выдавать специальные талоны на еду

В Лондоне медики будут выдавать специальные талоны на еду


По мнению медицинских специалистов, в столице Соединенного Королевства множество людей страдает от неправильного питания.

В 2018 году в Лондоне начнется специальный проект по борьбе с голодом и недоеданием. В нескольких медицинских учреждениях страны врачи будут предлагать пациентам специальные талоны на продукты. Финансирование проекта взяла на себя благотворительная организация Alexandra Rose charity. Талоны можно будет обменять на продукты на местных рынках. Один талон эквивалентен 1 фунту. В Лондоне медики будут выдавать специальные талоны на еду Глава национального благотворительного общества против голода считает, что подобные социальные проекты могут спасти жизни миллионов людей различных социальных групп. По его мнению, борьба с голоданием и недоеданием заключается не только в наполнении желудков людей. Также важно дать людям возможность начать питаться правильно.
Специалисты утверждают, что в данный момент многие жители Англии не могут покупать полезные и свежие продукты. В Лондоне медики будут выдавать специальные талоны на еду В стране наблюдается значительное повышение цен на продовольственную продукцию, а заработная плата и социальные пособия остаются на прежнем уровне. Это приводит к тому, что многие англичане переходят на более дешевые продукт, которые, зачастую, малополезны или даже вредны. В некоторых регионах страны приобрести свежие овощи и фрукты становится проблематично.
Проблема здравоохранения становится одной из приоритетных для властей Лондона. В августе мэр города начал публичное обсуждение стратегии «Лучшее здоровье для жителей Лондона».

Источник

Какие бывают бутылки? Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Правила посещения церкви Модемы с поддержкой 4G

Лента новостей