23.12.2017 18:02

5G – насколько новый стандарт связи актуален сегодня?

5G – насколько новый стандарт связи актуален сегодня?


В последнее время появляется все большее количество информации о развертывании сетей нового поколения 5G.

Однако по сей день огромные территории не могут похвастаться даже стабильной работой сетей третьего поколения. А такая роскошь как LTE доступна лишь в крупных мегаполисах и то не везде. Вместе с тем уже анонсировано сотрудничество Qualcomm и мобильного оператора Мегафон в области коммуникаций новейшего поколения. Насколько актуальна эта деятельность сегодня? Кто сможет реализовать преимущества 5G?
Будут ли сети доступны для общего пользования? Эти и множество других вопросов рассматривались в рамках круглого стола в Москве при участии представителей Qualcomm.
По мнению главы европейского филиала компании Сергея Коробова, спрос на качественный мобильный интернет постоянно растет. 5G – насколько новый стандарт связи актуален сегодня? По мере развития технологий потребность в передачи разнообразного контента увеличивается в геометрической прогрессии. Все большее количество активных пользователей отказываются от персональных ПК, предпочитая доступ к интернету через смартфоны или планшеты.
Безусловно для тех задач, которые стояли десять лет назад такие скорости не нужны. Однако прогноз дальнейшего увеличения потребляемого контента говорит о том, что уже сейчас необходимо закладывать базу под оборудование, способное удовлетворить спрос. 5G – насколько новый стандарт связи актуален сегодня? Нельзя игнорировать и рост потребления трафика умными ассистентами. Все большее количество разработок оснащается собственными интеллектуальными системами.
«Мы должны уже сейчас развивать сеть новых коммуникаций. Спрос на потребление мобильного трафика абсолютно не удовлетворен. В скором времени мы увидим запрос на обработку гигантского количества устройств», - считает Сергей.

Источник

Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Диагностика и лечение в Мюнхене Профессиональный аудит от ведущей компании страны Особенности турецкого табака Jibiar Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом

Лента новостей