22.12.2017 22:52

Пользователи Twitter теперь могут узнать причину блокирования того или иного материала

Пользователи Twitter теперь могут узнать причину блокирования того или иного материала


Чтобы помочь пользователям лучше понять масштаб требований по соблюдению цензуры многих правительств мира, социальная сеть Twitter обновила свой инструмент прозрачности.

Платформа будет давать пользователям подробные разъяснения о юридическом регулировании, связанном с блокировкой тех или иных твитов и учетных записей.
«Теперь, когда сервисом блокируется какой-либо контент мы добавляем пояснение к нему о том, когда это произошло и по каким причинам», - сообщил в своём блоге Джереми Кессель (Jeremy Kessel), директор по юридической политике в Twitter.
Со вступлением новых изменений при блокировке того или иного твитта пользователь имеет возможность получить информацию о том, на каком основании это было осуществлено (нарушение требований к содержанию публикуемой информации или судебное постановление).
Twitter в своей обновленной политике к содержанию размещаемого контента также учел и соблюдение местного законодательства. Компания заявила, что последнее обновление является частью её масштабных усилий по повышению прозрачности контента и мер, которые затрагивают пользователей. Пользователи Twitter теперь могут узнать причину блокирования того или иного материала «Мы продолжаем вести работу по улучшению функционирования отправки уведомлений в приложении для информирования пользователя о том, на каких основаниях осуществлено блокирование», - прокомментировал Кессель. «Наша цель - при взаимодействии с сервисом помочь вам лучше разобраться в том, почему вы не сможете просматривать определенные типы контента», - добавил он. Пользователи Twitter теперь могут узнать причину блокирования того или иного материала

Источник

Гаджеты в подарок В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Быстрая доставка пиццы по Киеву Доставка цветов в Кокшетау Экономика для всех простыми словами

Лента новостей