18.12.2017 23:40

Южная Корея пристально наблюдает за действиями своего северного соседа в сфере виртуальных валют

Южная Корея пристально наблюдает за действиями своего северного соседа в сфере виртуальных валют


Ранее южнокорейская разведка сообщила о наличии доказательств причастности Северной Кореи к краже данных 30 тысяч пользователей на одной из крупнейших бирж криптовалют.

Представитель Министерства объединения Пэк Тэ Хен сделал официальное заявление о намерении правительства Республики Южной Кореи контролировать и пресекать незаконные действия КНДР в сфере криптовалют.
По его словам, правительство прекрасно осознает, что в данный момент Северная Корея пытается найти новые инструменты получения дохода. Это связанно с последними санкциями, направленными против КНДР, и попытками их избежать.
Разведка Республики утверждает, что имеет веские доказательства причастности Северной Кореи к хакерской атаке биржи Bithumb в начале лета 2017 года. В результате той атаки, были украдены личные данные около 30 тысяч пользователей. Южная Корея пристально наблюдает за действиями своего северного соседа в сфере виртуальных валют Также имеются подозрения на причастность к краже виртуальной валюты с платформы Coinis.
Подозрения основаны на программном коде, который был использован при атаке на оба интернет-ресурса. Данный код использовала команда хакеров Lazarus Group. По мнению аналитиков, хакерская команда, возможно, управляется напрямую из КНДР. Южная Корея пристально наблюдает за действиями своего северного соседа в сфере виртуальных валют Пэк Тэ Хен подчеркнул, что в данный момент Южная Корея внимательно следит за действиями соседа, особенно в сфере торговли виртуальными валютами. При этом он не стал отвечать на вопрос, есть ли у Сеула доказательства причастности КНДР к хакерским атакам.
Напомним, одной из самых известных и дорогих криптовалют на сегодняшний день является биткоин. Стоимость одного биткоина составляет более 18 тысяч долларов.

Источник

Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Как сохранить покрышки Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков

Лента новостей