15.12.2017 16:32

Приход Сталина к власти

Приход Сталина к власти


Иосиф Сталин (годы жизни 1878-1953 гг.) - лидер и фактический руководитель Союза Советских Социалистических Республик (СССР) с 1929 по 1953 год.

При Сталине Советский Союз превратился из крестьянского общества в промышленную и военную сверхдержаву. Однако многие называют его тоталитарную власть диктатом, так как миллионы советских граждан погибли во время жестокого правления.
Иосиф Джугашвили родился в бедной семье. Уже в юности будущий вождь СССР стал заниматься революционной политикой и провокационной деятельностью.
В 1912 году, когда Ленин временно эмигрирует в Швейцарию, Иосифа Сталина назначают на службу в первый Центральный комитет большевистской партии. Приход Сталина к власти Пять лет спустя, в ноябре 1917 года, большевики захватили власть в России.
Советский Союз был основан в 1922 году и Ленин стал первым его руководителем. В эти годы Сталин продолжал подниматься по партийной лестнице, и в 1922 году стал генеральным секретарем ЦК КПСС, это позволило ему назначить своих союзников на правительственные должности, тем самым формируя собственную основу политической поддержки.
После того, как большевистский лидер Владимир Ленин (1870-1924 годы) умер, Сталин перехитрил своих соперников и выиграл борьбу за власть над коммунистической партией. Приход Сталина к власти К концу 1920-х годов он стал во главе Советского Союза.
Проведение коллективизации сельского хозяйства принесло Сталину множество противников, которых впоследствие казнят или принудительно отправят в трудовые лагеря. Сталин улучшил отношения с Соединенными Штатами и Великобританией во Второй мировой войне (1939-1945 годы), но вскоре столкнулся с решением задач по снятию напряженных отношений с Западом, известных как «Холодная война» (1946-1991 годы). После смерти Сталина, Советы инициировали процесс десталинизации. Приход Сталина к власти

Источник

Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Оборудование для перегрузочных пунктов Доставка цветов по всей Украине Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек

Лента новостей