14.12.2017 23:51

США: «Россия занимается обстрелами мирного населения»

США: «Россия занимается обстрелами мирного населения»


Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт обвинила Москву в агрессивных действиях, приводящих к массовой гибели людей на юго-востоке Украины.

Об этом в четверг сообщает РИА Новости. Как отметила политик, российская сторона проводит регулярные артиллерийские обстрелы мирного населения на Донбассе. Дополнительную проблему для Госдепа представляют ополченцы, занявшие позиции в районе водоочистной станции под Донецком. По словам Науэрт, это приводит к тому, что больше 345 тысяч жителей на юго-востоке Украины остались без тепла и питьевой воды.
Политик подчеркнула, что в зимний период лишать граждан ресурсов первой необходимости бесчеловечно. США: «Россия занимается обстрелами мирного населения» Она призвала ополченцев немедленно отступить со своих позиций и добавила, что из-за российского вмешательства гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины сейчас хуже, чем когда-либо.
Днем ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что приоритетной задачей для Вашингтона является урегулирование политического кризиса на юго-востоке Украины. «В этом нам может помочь Россия. Посмотрим, чего мы сможем добиться вместе, и добьемся ли соглашения по мандату для миротворческих сил ООН», - отметил Тиллерсон. США: «Россия занимается обстрелами мирного населения» Он добавил, что Вашингтон никогда и ни при каких обстоятельствах не может терпеть российское присутствие на Украине.
Отметим, вооруженный конфликт на территории страны продолжается в весны 2014 года. Донецкая и Луганская народные республики не приняли смену власти в стране и объявили о своей независимости. Суверенитет регионов не признали большинство западных стран.

Источник

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Лучший магазин авто товаров Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей