Российские спортсмены попросят МОК допустить их на Олимпиаду

Российские спортсмены попросят МОК допустить их на Олимпиаду


Глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая рассказала, что атлеты приняли решение подать коллективное письмо президенту МОК Томасу Баху и попросить его пересмотреть решение об участии в играх под российским флагом.

Об этом в понедельник сообщает «Р-Спорт». Как рассказала Великая, на данный момент все подписи собраны и заявление полностью подготовлено. «Мы будем отдельно просить Томаса Баха, чтобы он позволил нам выступить на Олимпийских играх под российским, а не под нейтральным флагом», - рассказала Великая. Спортсменка также попросила россиян с пониманием отнестись к решению тех олимпийцев, которые согласились на условия МОК и будут выступать без национального флага. «Наша комиссия также поддерживает выбор таких людей. Российские спортсмены попросят МОК допустить их на Олимпиаду Это неважно, будет спортсмен нести наш флаг или нет. Все в любом случае будут знать, что этот олимпиец – из России», - подчеркнула Великая.
Отметим, что исполком МОК отстранил сборную Россию от участия в зимних Олимпийских играх в Северной Корее 5 декабря. Поводом стали допинговый скандал и факты использования запрещенных препаратов российскими олимпийцами в 2014 году в Сочи, предоставленные Ричардом Маклареном. Российские спортсмены попросят МОК допустить их на Олимпиаду Между тем, российские чиновники категорически опровергают существование в стране государственной системы поддержки допинга, ссылаясь на отсутствие доказательств связи нарушений с руководством российского Олимпийского комитета.
На данный момент известно, что российские лыжники и саночники решили принять участие в Олимпиаде в Южной Корее под нейтральным флагом. Сами соревнования пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Источник

ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Верхнiй одяг для чоловiкiв Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей