10.12.2017 16:30

Facebook представил мессенджер для детей

Facebook представил мессенджер для детей


Вопросы общения детей в социальных сетях набирают все большую актуальность. Особую обеспокоенность вызывает доступность контента, не рассчитанного на психику подрастающего поколения, поскольку обеспечить контроль за его распространением очень сложно.

Кроме того, в сети возможен контакт с различного рода мошенниками. Последствия такого общения могут быть самыми непредсказуемыми. Популярный медиа-ресурс Youtube ранее представил специальную платформу, адаптированную для детей. Последователями идеи стали и разработчики Facebook, презентовав свое программное решение Messenger Kids.
О том, что команда Марка Цукерберга работает над мессенджером для детей стало известно уже давно. Facebook представил мессенджер для детей Недавно появились первые характеристики нового продукта. Программа ориентирована на пользователей до 13 лет, где по умолчанию установлен родительский контроль. С помощью мессенджера ребенок сможет безопасно контактировать со своими друзьями или представителями семьи.
Создать самостоятельно учетную запись маленькому пользователю не удастся, а чтобы переписываться с одноклассниками из школы или просто сверстниками по двору понадобится подтверждение контактов между их родителями в основной версии программы. Facebook представил мессенджер для детей Следует отметить, что аккаунт не привязан к номерам мобильных телефонов.
Основными преимуществами детского приложения разработчики указывают отсутствие рекламы и возможности совершать покупки. Мессенджер поддерживает видеосвязь и популярные среди детей стикеры или маски. Пока Messenger Kids работает только на устройствах от Apple. Для пользователей на Android обновление выйдет в начале 2018 года.

Источник

Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Рабочая виза в кратчайшие сроки Ваш персональный гид в Лиссабоне Часы-картины для каждой комнаты Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель

Лента новостей