Операционная система Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств

Операционная система Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств


Исполнительный директор Microsoft представил официальную статистику о количестве устройств, использующих флагманский продукт компании.

В своем отчете Сатья Наделла озвучила цифру в 600 миллионов устройств где установлена Windows 10. Сюда включены все персональные компьютеры, ноутбуки, игровые приставки OneBox, а также устройства серии Surface Hub. Информация прозвучала в рамках отчетной встречи с акционерами компании.
Первоначально менеджмент Microsoft ставил амбициозную задачу перевести на новую платформу 1 миллиард устройств. Планку планировалось преодолеть к началу 2018 года. Операционная система Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств Однако динамика перехода на новую операционную систему оставляла желать лучшего. Здесь злую шутку с компанией сыграли их же предыдущие качественные версии.
Несмотря на возможность бесплатного обновления большинство пользователей продолжили работу на Windows 7 или 8, которые и по сей день являются актуальными продуктами. А после того как в Microsoft убрали возможность бесплатного апгрейда, динамика роста совсем замедлилась и планы по празднованию отметки в 1 миллиард пришлось перенести на неопределенный срок. Операционная система Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств В начале текущего года Win10 насчитывала 500 миллионов поклонников. Недавно в компании решено отказаться от дальнейшего развития собственной мобильной платформы Windows Phone. Однако лавры Apple, имеющих собственную операционную систему и являющихся одним из лидеров на рынке мобильных устройств, судя по всему, не дают покоя Microsoft. Вполне вероятно, что в скором времени мы увидим новые смартфоны, адаптированные под Windows 10.

Источник

Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Пластиковые ящики для хранения Фторирование зубов Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Сумка для мужчин

Лента новостей