05.12.2017 13:53

Amazon запатентовала технологию самоуничтожения дронов

Amazon запатентовала технологию самоуничтожения дронов


Множество экспертов склоняются к тому, что уже совсем не за горами появится возможность потоковой доставки различных грузов беспилотными летательными аппаратами.

Службы доставки, использующие традиционные средства, всерьез разрабатывают стратегию для работы в новых условиях. Одним из основных вопросов, определяющих сроки появления новой технологии является безопасность. Разработчики обязаны предусмотреть все возможные внештатные ситуации и определить алгоритм минимизации их последствий.
В Amazon пошли еще дальше. Там смоделировали ситуацию, когда несмотря на все дублирующие системы, дроны все равно продолжают оставаться неуправляемыми. Amazon запатентовала технологию самоуничтожения дронов Кроме того, не вызывает никаких сомнений, что все возрастающее количество беспилотников приведет к авариям. По мнению аналитиков компании, единственным выходом в таких ситуациях может быть только самоуничтожение устройства. Они убеждены, что это будет дешевле судебных тяжб в случае если неисправный дрон повредит чье-то имущество или того хуже причинит ущерб здоровью.
Реализовать идею инженеры Amazon предлагают путем интеграции специального программного обеспечения, позволяющего контролировать все происходящее на борту беспилотника. Amazon запатентовала технологию самоуничтожения дронов Сама конструкция дрона должна быть такой, чтобы в случае внештатной ситуации он смог расколоться на части, а величина обломков не сможет нанести непоправимый ущерб.
Пока в компании разработали только концепцию своего видения безопасного использования этого оборудования. В ближайшее время инженеры обещают представить первые фрагменты конструкции.

Источник

Польза и выгода онлайн игр разного формата Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Интересные экскурсии от гида в Китае Магазин солнцезащитных очков в Харькове

Лента новостей