28.11.2017 23:41

В европейских городах находятся миллионы устройств без должной защиты против кибератак

В  европейских городах находятся миллионы устройств без должной защиты против кибератак


Крупные европейские города остаются незащищенными до сих пор, почти год спустя, после того как по миру прошла волна кибератак, говорится в опубликованном во вторник отчете Trend Micro.

Trend Micro, компания предоставляющая услуги по обеспечению компьютерной безопасности, заявила, что в Берлине более 2,8 миллиона устройств, находящихся без должной защиты. Перед Берлином по количеству таких устройств находится Лондон с более чем 2,5 миллионами гаджетами. Эксперты утверждают, что в рейтинге 10 столиц мира, Рим является наиболее устойчивым к кибератакам и насчитывает 300 000 уязвимых устройств.
Исследование основывается на расчете количества экспортированных устройств в крупные европейские города с использованием Shodan, поисковой системы, которая помогает идентифицировать интернет-оборудование.
Trend Micro также прокомментировала, что пользователи устройств должны взять на себя ответственность по обеспечению безопасности собственных гаджетов, подключенных к Интернету, из-за того, что многие производители по умолчанию не ввели в свои продукты встроенную защиту. В  европейских городах находятся миллионы устройств без должной защиты против кибератак Предупреждение наступает через год, после того, как волна атак с использованием бот-сетей зараженных устройств вызвала сбои в работе популярных веб-сайтов, выкинув из сети почти 900 000 пользователей Deutsche Telekom.
Компьютерные эксперты говорят, что неспособность обеспечения защиты миллионов устройств после прошлогодних атак приведёт к новым еще более широким сбоям.
Исследовательская компания Gartner недавно опубликовала прогноз, что в 2017 году будет использовано 8,4 млрд. подключенных продуктов или устройств к Интернету, что на 31% больше, чем в 2016 году, и ожидается, что их число утроится к 2020 году. В  европейских городах находятся миллионы устройств без должной защиты против кибератак

Источник

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Аквапарк Атлантида в Ялте Дешевые авиабилеты Помощь в получении денег в долг для украинцев Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон

Лента новостей