28.11.2017 18:32

Tesla продолжает нести убытки

Tesla продолжает нести убытки


Несмотря на ряд успешных презентаций, финансовые отчеты компании оставляют желать лучшего. По оценкам экспертов, если уровень убытков останется на нынешнем уровне, то к осени следующего года у Маска не останется средств для ведения оперативной деятельности.

Единственным светлым пятном в этой картине является поддержка инвесторов, которые продолжают верить в проекты и не снижают уровень денежных вливаний.
Основной проблемой компании продолжает оставаться низкий уровень производства долгожданного бюджетного седана Model 3. Компания успела набрать большое количество заказов и теперь никак не может выйти на заданный график выпуска. Кроме этого, значительная часть средств была направлена на окончание работ по электрическому грузовику Tesla Semi и амбициозному проекту Roadster. При этом пока нет полной ясности, насколько эти новинки будут востребованы на рынке. Tesla продолжает нести убытки По предварительным заказам на эти модели еще рано говорить об их дальнейших перспективах.
Особую тревогу у аналитиков вызывает необходимость привлечения дополнительных инвестиций в размере 2 миллиардов долларов уже летом следующего года. Сможет ли глава Tesla найти дополнительных инвесторов – покажет время. Пока все усилия компании направлены на оптимизацию производства Model 3. Tesla продолжает нести убытки Именно этот автомобиль, по мнению экспертов, может стать спасательным кругом. В противном случае потери инвесторов приведут к падению акций и оттоку капитала.
Неутешительным выглядит и прогноз финансового аналитика Джима Чаноса. В своем заявлении он высказал предположение, что в краткосрочной перспективе компанию Маска ждут тяжелые времена, поскольку кроме собственных проблем компании, он столкнется еще и с конкуренцией других ведущих автопроизводителей, заканчивающих собственные проекты транспортных средств на электрической тяге.

Источник

Металлические емкости любой конфигурации от производителя Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino? Увлекательные прогулки по Израилю Ка выбрать расчетный счёт для ООО Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей