24.11.2017 21:12

В России появятся мобильные устройства с отечественной операционной системой Sailfish

В России появятся мобильные устройства с отечественной операционной системой Sailfish


В рамках недавно проходившего форума, посвященного развитию цифровых технологий, разработчики из «Открытой мобильной платформы» анонсировали начало совместной работы с OSC Distribution.

Сотрудничество предусматривает начало производства мобильных электронных устройств на территории России. Примечательно, что новые смартфоны и планшеты будут работать на основе отечественной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS.
Ожидается, что сотрудничество будет взаимовыгодным для обеих компаний. Новая ОС уже включена в реестр отечественных программ. Разработчики рассчитывают получить статус основной альтернативы наиболее распространенной операционной системе Android. В России появятся мобильные устройства с отечественной операционной системой Sailfish На начальном этапе отечественную ОС планируется использовать в государственных структурах для повышения уровня защищенности данных. Обе компании заявляют, что их совместное детище полностью отвечает современным требованиям безопасности и ничем не уступает сторонним аналогам.
О точной дате начала продаж не сообщается. По неофициальной информации первые оптовые поставки ожидаются к началу 2018 года. В России появятся мобильные устройства с отечественной операционной системой Sailfish Следует отметить, что одним из первых смартфонов, работающих на базе Sailfish, стала отечественная разработка INOI R7. Аппарат был представлен общественности еще в феврале 2017 года.
Тогда эксперты отметили, что, несмотря на скромную «начинку», благодаря хорошей оптимизации операционной системы, устройство показало весьма достойные результаты по производительности.

Источник

Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Приобрести надежный и качественный профнастил Тысячи квадратных метров современного жилья Махровые полотенца лучшего качества

Лента новостей