12.11.2017 18:01

Почему антиматерия не уничтожила мир?

Почему антиматерия не уничтожила мир?


Понимание природы антивещества способно дать ответ на многие вопросы, в том числе о происхождении всей Вселенной и секрете ее стабильности.

Все, что нас окружает, так или иначе, состоит из материи. Но установленным фактом при это является существование антиматерии, являющейся ее противоположностью. Несмотря на то, что споры по этому вопросу продолжаются на протяжении многих десятков лет, существование антиматерии является установленным фактом.
Ученым даже удалось создать ее в лабораторных условиях, однако, удержать анивещество в стабильном состоянии в настоящее время возможно лишь на короткие промежутки времени. Этот факт на сегодняшний день является основной проблемой для современной науки. Почему антиматерия не уничтожила мир? Дело в том, что создание и изучение антиматерии имеет практическое применение. Специалисты заявляют о том, что «подчинение» антивещества позволит человечеству полностью отказаться от нефти и сделать энергию в буквальном смысле бесконечной. К примеру, при столкновении (аннигиляции) одного килограмма протонов и антипротонов выделяется энергия, приравненная к одновременному сжиганию 30 миллионов баррелей нефти.
Такие колоссальные энергетические запасы в будущем позволят человечеству сделать космические путешествия частью повседневной жизни. Почему антиматерия не уничтожила мир? Однако, на данный момент для того, чтобы создать вышеуказанные энергоресурсы современная наука не располагает всеми необходимыми знаниями и технологиями. Для начала, по словам астрономов, прежде чем «подчинить» антиматерию, нужно полностью понять ее природу.

Источник

Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Будущее авиации в мультикоптерах Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды

Лента новостей