06.11.2017 21:30

Финансовый отчет Tesla – убытки за 3 квартал

Финансовый отчет Tesla – убытки за 3 квартал


Тренд на рост стоимости акций одной из ведущих технологических компаний мира оказался непродолжительным.

Несмотря на начало продаж ожидаемой новинки Model 3, ключевое производство Илона Маска продемонстрировало крайне неудовлетворительные показатели в 3-м квартале. Согласно полученным данным, компания недосчиталась 620 миллионов долларов.
На фоне опубликованного финансового отчета ожидаемо упали и акции Tesla. Текущая цена составляет 321 доллар за 1 акцию, тогда как совсем недавно стоимость была ощутимо выше. Только за последние сутки цена одной акции снизилась на 3%. Финансовый отчет Tesla – убытки за 3 квартал По мнению экспертов, основной причиной неутешительных результатов является то что производитель не смог выдержать сроки выполнения заказов по ранее заключенным договорам. Компания активно набирала пакет предзаказов на Tesla Model 3. Ожидалось, что к ноябрю 2017 года компания выйдет на производство нескольких сотен машин еженедельно. Однако с начала даты продаж изготовлено всего около 300 единиц автомобильной техники. Финансовый отчет Tesla – убытки за 3 квартал Илон Маск ранее неоднократно озвучивал, что компания имеет проблемы со своевременной поставкой комплектующих для производства бюджетного электромобиля. Недавно ему пришлось признать, что запланированные к концу 2017 года 5 тысяч новых автомобилей так и не сойдут с конвейера.
По его словам, основная проблема заключается в неудовлетворительном качестве аккумуляторных батарей, что повлекло дополнительные затраты на доработку конструкции.
Стоит отметить, что глава компании в своих заявлениях неоднократно акцентировал внимание на то, что вопросы безопасности являются для Tesla приоритетными и если необходимо, он готов пойти на издержки ради создания действительно качественного автомобиля. Финансовый отчет Tesla – убытки за 3 квартал

Источник

Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Особенности и характеристики бензопил Термальные купальни в Будапеште Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого

Лента новостей