25.10.2017 21:30

Владимир Путин: «Пенсии военных должны быть проиндексированы с 1 января 2018 года»

Владимир Путин: «Пенсии военных должны быть проиндексированы с 1 января 2018 года»


Кабинет министров РФ должен позаботиться о повышении пенсий для военных пенсионеров заранее. Средства, находящиеся в бюджете страны, позволяют осуществить индексацию в полном объеме.

Индексация пенсий является неотъемлемой частью финансовой политики России. Этот аспект касается, как граждан, работавших на гражданских должностях, так и военных пенсионеров. Президент России Владимир Путин, поручил правительству подготовить необходимый пакет документов, предусматривающий индексацию пенсионных выплат для военных пенсионеров, начиная с 1 января.
При этом, глава государства отметил два важных аспекта. Первый из них заключается в том, что государственный бюджет России позволяет в полном объеме провести индексацию. Владимир Путин: «Пенсии военных должны быть проиндексированы с 1 января 2018 года» Второй предписывает правительству заняться этим вопросом уже «сейчас», то есть до наступления Нового года.
Дело в том, что, по словам президента, пенсии военным пенсионерам выплачиваются месяцем раньше. Это означает, что бывшие военнослужащие должны получить увеличенные пенсионные выплаты уже в декабре 2017 года.
В Минфине РФ российского лидера заверили в том, что вышеуказанное поручение будет выполнено в полном объеме, и подтвердили, что индексации полностью покроются госбюджетом страны. Владимир Путин: «Пенсии военных должны быть проиндексированы с 1 января 2018 года» Таким образом, расходы на пенсии военнослужащих и приравненных к ним лиц, в среднем, вырастут на два с половиной миллиарда рублей. Пенсионные выплаты военным пенсионерам в РФ назначаются за выслугу лет или по инвалидности.

Источник

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Световые вывески в Украине Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК?

Лента новостей