24.10.2017 22:51

Владимир Путин: «У нас есть планы по постепенному отказу от срочной службы»

Владимир Путин: «У нас есть планы по постепенному отказу от срочной службы»


По словам президента России, этот процесс идет медленнее, чем хотелось бы, но правительство занято воплощением подобного проекта в жизнь.

Вопрос о том, что эффективнее, срочная служба или служба по контракту волнует военных специалистов многих современных государств. В настоящее время оба вида прохождения военной службы существуют в мире, но практика показывает, что государства все чаще практикуют отказ от срочной службы.
В первую очередь, по мнению военных экспертов, это связано с тем, что военнослужащий не может получить необходимые навыки и надлежащий уровень подготовки во время прохождения срочной службы.
Также немаловажен и вопрос мотивации военных, которые подписывают контракт на добровольной основе, а значит хотят познать все тонкости военного дела в совершенстве. Это особенно важно при той геополитической обстановке, которая в настоящее время наблюдается в мире. Владимир Путин: «У нас есть планы по постепенному отказу от срочной службы» Инициатива перехода от срочной службы к службе по контракту рассматривается в России на протяжении многих лет. У этой инициативы есть, как сторонники, так и противники. Президент России Владимир Путин на вопрос о том, будет ли осуществлен такой переход, и если будет, то когда именно, ответил, что правительство РФ действительно рассматривает такую возможность, но этот переход осложнен финансовыми трудностями.
Однако, по словам президента, специалисты продолжат прорабатывать этот вопрос, чтобы сделать вышеуказанный процесс наиболее плавным и максимально выгодным для России во всех возможных аспектах. Владимир Путин: «У нас есть планы по постепенному отказу от срочной службы»

Источник

Как попасть в клуб Автоматы за деньги? У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Казино Граф для игры на реальные деньги Как уберечься от брокеров мошенников Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан

Лента новостей