Ученые получили особый вид клеток, способных противостоять ВИЧ

Ученые получили особый вид клеток, способных противостоять ВИЧ


Вирус иммунодефицита является одной из серьезных проблем для человечества, решение которой пока не найдено.

Несмотря на то, что решением проблемы занимается множество научных лабораторий до настоящего времени эффективного средства так и не найдено. По официальным данным, в настоящее время около 60 миллионов человек заражены ВИЧ. Основными эпицентрами распространения болезни являются страны центрально-африканского региона, а также восточно-европейские государства.
Американские медики, судя по всему, вплотную подошли к решению этой сложной задачи. В ходе исследований ученые получили технологию модифицирования клеток организма, что позволило идентифицировать ретровирус. Ученые получили особый вид клеток, способных противостоять ВИЧ Первые лабораторные исследования на мышах позволяют с оптимизмом смотреть на предложенную методику.
«Мы смогли получить подтверждение того, что трансгенные клетки обладают способностью служить барьером перед возвращением болезни, после прекращения приема антивирусных медикаментов. Дальнейшим этапом мы видим практическое использование методики в клинических условиях», говорится в заявлении одного из участников пректа Джеймса Райли.
«Предложенная американскими учеными технология позволяет перепрограммировать клетки, отвечающие за иммунозащиту, таким образом что они присоединяются к вирусу ВИЧ, делая его видимыми для организма. Ученые получили особый вид клеток, способных противостоять ВИЧ За основу была взята хорошо зарекомендовавшая себя методика лечения онкологических заболеваний. Как полагают эксперты в области изучения ВИЧ, исследования американских медиков действительно смогут стать отправной точкой, позволившей человечеству победить это страшное заболевание», - отмечается в издании PLOS Pathogens.

Источник

Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Быстрое изготовление ключей для автомобиля Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Образовательные учреждения Калининграда Секреты игр в казино Rox без вложений

Лента новостей