13.10.2017 17:44

Европейцы уверены, что США причастны к вмешательству в выборы во многих странах мира

Европейцы уверены, что США причастны к вмешательству в выборы во многих странах мира


Проведенный опрос среди граждан сразу нескольких стран Европы показал, что многие люди уверены в том, что США оказывает влияние на политическую расстановку сил во всем мире.

Тема пресловутого вмешательства России в президентские выборы в США не утихает уже более года. Многие американские сенаторы без устали продолжают обвинять РФ в подтасовках голосов, влиянии на СМИ и запугивании граждан Соединенных Штатов в угоду собственным политическим интересам. Однако, согласно статистике, волнение США по этому поводу в мире разделяют далеко не все.
Проведенные социологические опросы сразу в нескольких европейских государствах, среди которых Польша, Германия, Великобритания и другие, свидетельствуют о том, что люди не считают США жертвой. Более того, около 45% респондентов уверены в том, что Соединенные Штаты сами поступают так, как по их словам, якобы действует Россия, а именно оказывает давление и вмешивается в расстановку политических сил в мире. Европейцы уверены, что США причастны к вмешательству в выборы во многих странах мира По мнению опрошенных, США, используя власть, деньги и влияние «продвигают» во многих государствах, в том числе и в Европе, «своих» кандидатов, которые в дальнейшем будут проводить лояльную к Вашингтону политику.
Безусловно, доказать это предположение сложно, но факт того, что почти половина опрошенных уверена в этом, заставляет задуматься о том, так ли США «чисты», как они заявляют на весь мир. В то же время, «поддерживают» США в вышеуказанных обвинениях против России менее 30% опрошенных. Европейцы уверены, что США причастны к вмешательству в выборы во многих странах мира

Источник

Казино Х для ваших азартных развлечений Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Анализ целевой аудитории Проведение ТО автомобиля профессионалами Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo

Лента новостей