02.10.2017 22:31

Развитие Северо-Кавказского федерального округа: туризм и медицина

Развитие Северо-Кавказского федерального округа: туризм и медицина


К 2020 году на развитие туристической привлекательности региона будет выделено примерно 17 с половиной миллиардов рублей.

Создание благоприятных условий для развития туристической отрасли на Северном Кавказе требует вложения около 17,5 миллиарда рублей до начала 2021 года. Такие данные указаны в паспорте Государственной программы по развитию Северо-Кавказского федерального округа.
На данные средства власти планируют создать множество объектов инфраструктуры в экономических зонах региона. Основной задачей чиновники видят привлечение в СКФО различных инвесторов, в том числе, из-за рубежа. По оценкам экспертов, это приведет к снижению дополнительного финансирования из федерального бюджета для традиционно дотационных субъектов. Развитие Северо-Кавказского федерального округа: туризм и медицина Если реализация проекта развития туристической привлекательности региона будет протекать согласно планам, то уже в 2018 году на его территории появится более 10 тысяч метров горнолыжных трасс против одной тысячи в этом году. Проект предусматривает создание более 1700 рабочих мест, что положительно скажется на экономическом состоянии СКФО.
Помимо перечисленного, в Программе развития идет речь о создании до конца десятилетия специального медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. Ожидается, что в регионе появится медицинский университет, университетская клиника на пятьсот коек, научно-исследовательских центр, а также предприятия по производству отечественной и зарубежной фармацевтической и медицинской продукции. Развитие Северо-Кавказского федерального округа: туризм и медицина Специалисты отмечают, что создание новых инфраструктурных объектов этой области положительно повлияет на общий уровень оказываемых медицинских услуг в регионе.
Дополнительно сообщается, что на данный момент тринадцать итальянских компаний изъявили желание участвовать в строительстве медицинского кластера в СКФО. Преимущественно эти компании занимаются производством и установкой специального медицинского оборудования.

Источник

Свежие новости спортивного и боевого самбо Профессиональная плазменная резка металла Мама заслуживает букета цветов! Ролевой наряд для рандеву Как правильно доить корову доильным аппаратом

Лента новостей