Мистическая теория существования Стоунхенджа

Мистическая теория существования Стоунхенджа


На данный момент существует всего около 200 научных версий и околонаучных теорий о предназначении Стоунхенджа.

Уже с середины XVIII века его изучением занимались многие ученые, в частности, Британии. Одним из ярых сторонником теории друидов был Уильям Стьюкли. Именно им была написана книга о друидах и Стоунхендже. Археолог считал, что Стоунхендж является центром духовности, где осуществлялась связь с внутренним миром людей и Вселенной.
С начала XIX века Стоунхендж становится туристическим центром, где каждый путешественник считал свои долгом отколоть кусочек каменной глыбы. Мистическая теория существования Стоунхенджа Голубые камни были крайне крепкими, поэтому страдали в основном именно серые камни, которые стали достаточно быстро уменьшаться в размерах. Позже и голубые камни стали исчезать, возможно, им нашли применение в строительстве. В 1901 году Стоунхендж был закрыт на реконструкцию, в связи, с чем запрещалось трогать руками глыбы, и тем более откалывать кусочки пород. Работы по восстановлению проводились около 50 лет. Мистическая теория существования Стоунхенджа То, что туристы видят сейчас и есть реконструированный Стоунхендж.
Есть еще одна теория, раскрывающая суть Стоунхенджа. Это версия связана с религиозными обрядами, во время которых человек уходил в транс и терял связь с внешним миром, а его разум становился открытым для постижения великих тайн. Для проведения подобных мероприятий требовалось особое место с мощной энергетикой, коим и выступал Стоунхендж. Мистическая теория существования Стоунхенджа В настоящее время споры о происхождении сооружения продолжаются, возможно, это и лучшему, ведь, как известно, именно в них рождается истина.

Источник

Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Таргетированная реклама в социальных сетях

Лента новостей