23.09.2017 22:11

Лавров: «Россию пытаются сделать ответственное за всё»

Лавров: «Россию пытаются сделать ответственное за всё»


Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетовал на то, что западные страны пытаются возложить ответственность за разрешение мировых конфликтов на Россию.

Об этом в пятницу сообщает РИА Новости. Как отметил Лавров, в настоящее время российско-американские отношения находятся на крайне низком уровне. «Это происходит не из-за большого количества региональных конфликтов и не из-за того, что мы стремимся к дестабилизации обстановки. Причиной тому – поведение бывшего президента США Барака Обамы, заложившего бомбу замедленного действия в последние свои месяцы у власти. Плоды этой работы мы расхлебываем и сейчас. Лавров: «Россию пытаются сделать ответственное за всё» Я не ожидал подобного поведения от лауреата Нобелевского премии мира, но, с другой стороны, он и вправду проявил себя во всей красе», - подчеркнул Лавров.
Кроме того, министр посетовал на то, что Россию пытаются выставить крайней и возложить на нее ответственность за все происходящие в мире процессы. «Особенно это касается региональных конфликтов. Россия должна справиться с конфликтом на юго-востоке Украины, Россия должна разрешить кризис на Корейском полуострове, Россия должна придумать, что делать с Сирией. Лавров: «Россию пытаются сделать ответственное за всё» Доходит до того, что нас обвиняют в разжигании конфликта на Йемене, к которому мы уж совершенно точно не имеем никакого отношения», - отметил министр.
Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отношения между Россией и США сейчас даже хуже, чем во времена Холодной войны. «Мы обязаны действовать вместе и находить качественные решения существующих проблем, чтобы разрешить этот кризис», - сказал Столтенберг.
.

Источник

Купить квартиру от застройщика в Иваново Праздничное освещение улиц Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Почему нужно принимать коллаген

Лента новостей