23.09.2017 20:02

Трамп пообещал Украине военную помощь

Трамп пообещал Украине военную помощь


Президент США Дональд Трамп в ходе переговоров со своим украинским коллегой Петром Порошенко пообещал поставить на Украину системы оборонительного назначения.

Об этом в пятницу сообщает издание Fox Business. Как отмечается в публикации, в ходе своей встречи президенты обсудили ряд актуальных международных вопросов, в том числе касающихся возможности поставки американского вооружения на территорию Украины. «Президент США сказал, что готов открыто поддержать нашу страну. в том числе в области военно-технического сотрудничества. В то же время, Трамп уточнил, что речь идет о системах оборонительного назначения, а вовсе не об оружии летального характера», - подчеркнул Петр Порошенко. Трамп пообещал Украине военную помощь Напомним, 19 сентября сообщалось, что американский сенат одобрил выделение 150 миллионов долларов в 2018 финансовом году на военную помощь Украине.
США активно поддерживают Украину после начала политического кризиса в стране в 2014 году. В результате смены власти в Киеве Донецкая и Луганская народные республики объявили о своей независимости. Новые власти не смогли решить проблему силовыми методами, в настоящее время положение в регионе остается крайне напряженным. Трамп пообещал Украине военную помощь США активно призывают к деэскалации конфликта, однако, в то же время, поддерживают официальные киевские власти на государственном уровне, выделяя стране деньги на приобретение вооружения и военной техники.
Кроме того, на Западе считают, что Россия оказывает аналогичную помощь ополченцам. В Кремле категорически отвергают эти обвинения, указывая на их бездоказательность.
.

Источник

Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Невероятные эмоции в Скайпарк Список выгодных товаров по оптовым ценам Ставки на хоккей в Париматч Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей