18.09.2017 22:52

Начало строительства Великой китайской стены

Начало строительства Великой китайской стены


Именно представитель династии Цинь стал первым императором Китая. Его звали Ши-хуанди. При нем и была возведена Великая Китайская стена. Сооружение было построено в кратчайшие сроки, всего за 3 года. Смотря на такое величественное строение, забываешь, сколько жизней унесло его строительство. Быстрые сроки возведения китайской стены связаны с крайней жестокостью тогдашнего императора Китая.

Император Китая обладал властью в стране, пределов которой не существовало. За счет наличия стабильной казны, он обеспечил неограниченную и неприкосновенную власть. На строительство Китайской стены по его приказу были призваны массы людей со всех уголков государства. По мнению историков, в ее сооружении принял участие каждый пятый житель страны. Если вспомнить, что Китай всегда был и является густонаселенной страной, невозможно даже вообразить, как много людей оказалось согнано на строительство. Начало строительства Великой китайской стены Несомненным фактором, способствовавшим быстрому строительству, послужили уже готовые стены, которые стояли на северной границе. Так как работы велись круглыми сутками, жители практически не отдыхали. Под стенами великого сооружения погибли десятки тысяч людей, умиравшие от тяжести работ и отсутствия отдыха. Трупы хоронили под стенами в насыпях земли, так как стену возводили за счет утрамбовки земли. Начало строительства Великой китайской стены Для укрепления стен ставились опалубки, а противоположные стороны скреплялись между собой. Потом строители насыпали различных земельных пород, утрамбовывали и так далее, слой за слоем. Вероятно, именно за счет трудоемкого процесса, сооружение, построенное еще в третьем веке до нашей эры, дошло до нашего времени. Начало строительства Великой китайской стены

Источник

Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Недостаток тромбоцитов в крови Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм"

Лента новостей