15.09.2017 14:02

Трамп подписал закон об осуждении расизма

Трамп подписал закон об осуждении расизма


В четверг президент США Дональд Трамп подписал новый закон, осуждающий проявления расизма в связи с недавними событиями в городе Шарлотсвилль.

Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в Белом Доме. Отмечается, что в документе осуждаются всяческие проявления фашизма, с которыми «США всегда боролись в разные эпохи своей истории».
«Мы отвергаем действия как белых националистов, так и сторонников превосходства белой расы, ку-клукс-кланов, неонацистов и других группировок, которые возбуждают ненависть среди наших граждан. Все мы живем под одним небом, все мы салютуем одному флагу и все мы являемся созданиями одного Бога. Для нас нет разделения по национальному и этническому признаку, поэтому всяческое проявление подобных отклонений совершенно недопустимо», - говорится в тексте документа. Трамп подписал закон об осуждении расизма Напомним, ранее в Шарлоттсвилле неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе начались массовые беспорядки, в которых пострадали 15 человек.
Роберт Эдвард Ли – американский генерал, воевавший за конфедератов в годы гражданской войны в США. В частности, был сторонником сохранения рабского положения афроамериканцев. Трамп подписал закон об осуждении расизма Однако в ходе войны южные штаты США были разгромлены войсками Севера, что в конце концов привело к отмене рабства в стране.
Борьбу с проявлениями расизма Трамп объявлял как одну из приоритетных в ходе своей предвыборной кампании в 2016 году. При этом президент подчеркнул, что основной задачей является сохранение национальной безопасности США путем ограничения количества мигрантов, стихийно прибывающих в страну. Трамп подписал закон об осуждении расизма

Источник

Заказать дипломную работу срочно Детали и прочие аксессуары для Toyota Виртуальное казино СпинВин Использования фонофореза Выбор офиса для начинающей компании

Лента новостей