13.09.2017 20:00

Вице-спикер Госдумы назвал жизнь детей-инвалидов «бессмысленной»

Вице-спикер Госдумы назвал жизнь детей-инвалидов «бессмысленной»


Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев прокомментировал в Twitter видеоролик, на котором ребенок-инвалид ест без помощи рук, назвав жизнь таких детей «бессмысленной».

Соответствующее видео в интернет во вторник выложил статс-секретарь Центробанка Александр Торшин. На нем запечатлена маленькая девочка-инвалид Василина Кнутсен, которая ест без помощи рук. Запись вскоре прокомментировал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет?! Современная медицина предлагает множество методик вычислять подобные отклонения задолго до рождения ребенка. Для них это мучения, а не жизнь», - прокомментировал Лебедев. Вице-спикер Госдумы назвал жизнь детей-инвалидов «бессмысленной» В ответ на это депутат Думы Сергея Боярский назвал позицию вице-спикера «отвратительной». В свою очередь, Лебедев ответил, что отвратительной является жизнь таких детей, которая проходит в страданиях.
Позднее вице-спикер отказался извиняться за свои слова, заявив о том, что он вел частную переписку, пусть и в публичной плоскости.
В свою очередь, мать Василины Эльмира Кнутсен была возмущена словами политика. Вице-спикер Госдумы назвал жизнь детей-инвалидов «бессмысленной» «Я не знаю, что сказать по поводу таких людей. Для меня дети – это святые создания, Божьи творения, и жизнь каждого ребенка – это благо. Некоторые люди, конечно, по-прежнему верят, что человек произошел от обезьяны. Что ж, это их право. Вице-спикер Госдумы назвал жизнь детей-инвалидов «бессмысленной» Думаю, таких людей много», - рассказала Кнутсен в интервью Ленте. ру.
Также мать сообщила, что ее больше волнует поведение ее соседей, которые выступают против инициативы сделать возле подъезда специальный пандус для девочки. «Их не волнует, что в доме проживают два человека с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Вице-спикер Госдумы назвал жизнь детей-инвалидов «бессмысленной» Они беспокоятся за одно парковочное место», - рассказала Кнутсен.

Источник

Самые лучшие и красивые вышиванки Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Огромный выбор сантехники по доступным ценам Робот экспресс кредитов Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua

Лента новостей