13.09.2017 16:52

Доказательства существования Атлантиды

Доказательства существования Атлантиды


Только в конце девятнадцатого века, в эпоху научного прогресса, миф существования Атлантиды получает некоторое основание для истинности.

В этот период начинают организовывать связь между городами за счет прокладки телефонного кабеля. В 1898 году его начинают тянуть из Европы в Америку по дну океана, инженеры обратили внимание на неожиданный обрыв кабеля. После того, как провод достали со дна, вместе с ним подняли стекловидную лаву. Проведя геологические эксперименты, геологи пришли к выводу, что такое образование лавы могло образоваться только в воздухе. Если бы лава подверглась извержению в воде, то она имела бы структуру кристаллического типа. Доказательства существования Атлантиды Таким образом, в области расположения атлантических вод существовала земля.
В те времена, раскрыть загадку существования и происхождения Атлантиды желал, чуть ли не каждый ученый.
Через два года после геологического открытия, археолог Артур Эванс проводит раскопки в Кросе, и находит подтверждение существования древней цивилизации в Средиземноморье. Он уверяет, что эти следы были оставлены жителями Атлантиды. Доказательства существования Атлантиды Ученый ссылается на слой пепла, возраст которого датировался 3400 лет. По его мнению, произошло извержение вулкана, которое скрыло земли Атлантиды. Версию Платона можно считать действительной, если предположить, что философ случайно указал большую цифру – 9000 лет вместо 900.
Таинственную землю искали в различных уголках мира. Доказательства существования Атлантиды Однако ни одни поиски не увенчались успехом. Возможно, когда-то будет совершено великое открытие, которое изменит мир и представление о нем.

Источник

Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Покупайте активность в инстаграм Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Для чего создали Google Shopping Мобильное приложение казино Император онлайн

Лента новостей