10.09.2017 16:20

Ким Чен Ын приказал физикам-ядерщикам Северной Кореи «не останавливаться на достигнутом»

Ким Чен Ын приказал физикам-ядерщикам Северной Кореи «не останавливаться на достигнутом»


Лидер КНДР оценил вклад ученых в создание водородной бомбы, испытанной ранее, но потребовал приложить еще больше усилий для наращивания ядерного потенциала страны.

Ситуация, которую КНДР продолжает нагнетать вокруг своей ядерной программы не на шутку беспокоит все мировое сообщество. Недавно испытанная Северной Кореей водородная бомба заставила все страны мира не на шутку обеспокоиться, а США и их союзников, объединившихся против КНДР, усилить меры безопасности.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, обычно не скупящийся на угрозы, заявил, что испытание боезаряда было лишь «репетицией» перед реальными боевыми действиями. Главы многих государств до конца не верят в то, что КНДР все же развяжет войну, но в свете последних событий не исключают такой возможности.
Ситуацию обостряет еще один немаловажный факт. Ким Чен Ын приказал физикам-ядерщикам Северной Кореи «не останавливаться на достигнутом» Ким Чен Ын провел встречу с физиками-ядерщиками, на которой поблагодарил ученых за весомый вклад, внесенный ими в разработку водородного боезаряда, который после успешного испытания впредь будет устанавливать на корейские межконтинентальные баллистические ракеты. Однако, вместе с тем, лидер КНДР приказал ученым «не останавливаться на достигнутом» и продолжить наращивать ядерный потенциал страны. Эксперты не берутся оценить, что имел в виду Ким Чен Ын, но посыл, кроющийся в его словах вполне ясен для всего мира – Северная Корея настроена решительно, и в любой момент может совершить «первый шаг», рискующий обернуться для всего мира катастрофой. Ким Чен Ын приказал физикам-ядерщикам Северной Кореи «не останавливаться на достигнутом»

Источник

Услуги дизайнера интерьера доступны всем Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Самый популярный пляж на Кипре Автомобильные грузоперевозки Украина Выгодный обмен валюты в Харькове

Лента новостей