02.09.2017 14:29

Мимо Земли пролетел один из крупнейших астероидов известных астрономам

Мимо Земли пролетел один из крупнейших астероидов известных астрономам


Небесное тело прошло рядом с нашей планетой на максимально близком за всю историю расстоянии в 7 миллионов километров. Астероид не угрожал нашей планете.

Астрономы утверждают, что посчитать количество потенциальных угроз для нашей планеты из космоса практически невозможно. К одной из главных угроз для Земли ученые, безусловно, относят астероиды – небесные тела, бывшие некогда частями планет, несущиеся в космическом пространстве с огромной скоростью. Именно один из таких астероидов, как считают ученые, много миллионов лет назад уничтожил динозавров, столкнувшись с Землей. Однако, далеко не все астероиды несут в себе столь большую опасность. Ежедневно ученые фиксируют огромное количество астероидов, проносящихся мимо Земли и более 90% из них не представляют собой угрозы. Мимо Земли пролетел один из крупнейших астероидов известных астрономам Отметим, что отсутствие угрозы обусловлено тем, что данные астероиды проходят от нашей планеты на огромных расстояниях.
1 сентября 2017 года мимо Земли пролетел астероид «Florence», размер которого превышает небольшой город. Небесное тело прошло рядом с нашей планетой на довольно близком по космическим меркам расстоянии – 7 миллионов километров. Ученые уверяют, что несмотря на это, астероид не представлял собой угрозы. Мимо Земли пролетел один из крупнейших астероидов известных астрономам Благодаря относительно небольшому расстоянию до астероида ученым удалось сделать множественные снимки, которые позволят им лучше понять природу происхождения этих небесных тел. Кроме того, по словам астрономов, астероиды являются частями далеких планет.
Поскольку проникнуть в недра Земли ученые пока не могут, изучение данного астероида позволит им еще на шаг приблизиться к пониманию процессов формирования планет. Мимо Земли пролетел один из крупнейших астероидов известных астрономам

Источник

Сказочный Геленджик! Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка Оборудование для перегрузочных пунктов Технические особенности пищевых шлангов

Лента новостей