02.09.2017 13:29

Россия заняла лидирующую позицию в международном научном проекте

Россия заняла лидирующую позицию в международном научном проекте


Российские специалисты, приложившие колоссальные усилия при работе над проектом самого мощного лазера в мире, не только стали полноправными его участниками, но и во многом превзошли своих зарубежных коллег.

Россия приложила руку к созданию по истине революционного и важного для всей научной сферы проекта. Благодаря колоссальной поддержке и помощи РФ был создан самый мощный в мире европейский лазер «XFEL». Примечательно, что у всех участников проекта не возникло сомнений в компетентности и профессионализме российских специалистов, как это неоднократно случалось ранее. Более того, идеи, заложенные в создании лазера заложены еще советскими физиками, а значит РФ, как преемница СССР, является обладателем интеллектуальной собственности, благодаря которой проект был претворен в жизнь.
Европейский лазер на свободных электронах представляет собой высокоточный прибор, который может позволить ученым по-новому взглянуть на строение атома, а также более детально изучить наномир. Россия заняла лидирующую позицию в международном научном проекте Принцип работы прибора заключается в использовании сверхкоротких импульсов рентгеновского излучения. Кроме того, прибор позволит в малейших подробностях изучить множество сверхбыстрых химических процессов, научиться лучше понимать природу и вещества, и даже создавать материалы, которым можно будет задавать необходимые свойства. Отметим, что российские специалисты из Курчатовского института, по мнению их зарубежных коллег, обладают профессионализмом, богатым опытом и багажом знаний, благодаря которым проект удалось воплотить в жизнь. Россия заняла лидирующую позицию в международном научном проекте Россия заняла лидирующую позицию в международном научном проекте

Источник

Казино Pokermatch знает чем вас удивить Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Витамины для собак и когда их нужно применять?

Лента новостей