31.08.2017 17:15

Ученые: высшее образование снижает риск инфаркта

Ученые: высшее образование снижает риск инфаркта


По мнению британских исследователей, наличие высшего образования снижает риск развития инфаркта. Образованные люди зачастую ведут более здоровый образ жизни.

Всем давно известно, чтобы инфаркт обошёл вас стороной, нужно следить за своим образом жизни. Вредные привычки и отсутствие физических упражнений увеличивают риск развития этой опасной болезни. Ученые из Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета выяснили, что чем дольше какой-либо человек получает образование, тем ниже риск развития у него сердечно-сосудистых заболеваний.
Специалисты считают, если вы после школы отправились в стены высшего учебного заведения и получили диплом, то риск развития инфаркта снижается на тридцать три процента. Немаловажным фактором является то, что люди с хорошим образованием находят лучшую работу, что ведет к уменьшению стрессовых состояний. Ученые: высшее образование снижает риск инфаркта Ранее ученые считали, что образование и риск сердечно-сосудистых заболеваний не связаны между собой.
По результатам последних исследований, в которых приняли участие несколько сотен тысяч человек, материальное положение студентов было учтено. Кроме факта наличия высшего образования, ученые изучали и генную предрасположенность людей к болезням сердца. Ученые пришли к выводу, что именно высшее образование способно уберечь нас от опасного недуга. Ученые: высшее образование снижает риск инфаркта Врачи не призывают людей без дипломов отчаиваться, ведь дело не в том, какое образование мы имеем, а в том, насколько бережно мы относимся к собственному здоровью.

Источник

Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Как научиться принимать взвешенные решения? Большой выбор смартфонов в Киеве Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США

Лента новостей