26.08.2017 12:44

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Трамп запретил трансгендерам служить в армии


Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому лицам нетрадиционной сексуальной ориентации и трансгендерам запрещается поступать на службу в вооруженные силы.

Соответствующий меморандум опубликован в субботу на сайте Белого дома. Отмечается, что указ вернул к жизни законопроект, отмененный предшественником президента Бараком Обамой.
«Было принято решение вернуться к той политике в отношении трансгендеров, которая была принята до июня 2016 года. Наличие таких людей в армии подрывает ее стабильность, а также ведет к огромным финансовым затратам. Поручаю министру внутренней безопасности, в чьем ведении находится береговая охрана, проследить за тем, чтобы в армию не попадали люди соответствующей половой ориентации», - заявляется в документе. Трамп запретил трансгендерам служить в армии Политик также добавил, что теперь военнослужащим официально запрещено выделять деньги на операции по смене пола. «Мы не допустим дестабилизации и снижения эффективности нашей армии», - подчеркнул президент.
В 2010 году Конгресс США отменил правило «Не спрашивай, не говори» (Don't ask, don't tell), согласно которому от служащих армии США запрещалось открыто называть свою приверженность к сексуальным меньшинствам.
Дональд Трамп стал президентом США в январе 2017 года, по результатам прошедших в стране демократических выборов. Трамп запретил трансгендерам служить в армии Советники соперника республиканца, кандидата от демократов Хиллари Клинтон, обвинили Кремль в оказании поддержки Трампу в ходе его предвыборной кампании и постоянном вмешательстве во внутренние дела Вашингтона.

Источник

Как использовать дарсонваль в домашних условиях Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем Игровые автоматы демо играть бесплатно Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Телефонный справочник Екатеринбурга

Лента новостей