25.08.2017 19:41

В Киеве неизвестные пытались подорвать памятник «воинам АТО»

В Киеве неизвестные пытались подорвать памятник «воинам АТО»


Украина сразу же поспешила обвинить в случившемся Россию при условии, что неизвестные не были пойманы, а обвинения в причастности РФ к этому инциденту не имеет под собой никаких оснований.

15 августа 2017 года в Украине был установлен памятник в виде вонзенного в карту России меча. Памятник выполнен из гранита и в высоту составляет более двух метров. Как отмечают в Киеве, памятник символизирует собой скорбь и память об украинских солдатах погибших в войне на Донбассе.
Однако, в МИД РФ считают, что подобные сооружения представляют собой ничто иное, как очередную провокацию и выражение агрессии к России. По словам представителей МИД РФ, в памятнике нет даже малейшего намека на почтение памяти и скорбь по погибшим. В Киеве неизвестные пытались подорвать памятник «воинам АТО»
Спустя десять дней после установки памятника произошла первая попытка его уничтожения. Не секрет, что не все украинцы разделяют и понимают ту мотивацию, в связи с которой памятник был установлен. По сообщениям украинских СМИ, неизвестные, используя самодельное взрывное устройство, пытались уничтожить памятник, но им не удалось это сделать. Взрывное устройство было сброшено с проезжавшего мимо мотоцикла и при взрыве не нанесло сооружения никакого урона. В Киеве неизвестные пытались подорвать памятник «воинам АТО» Полиция возбудила уголовное дело по факту этого инцидента.
Украина практически сразу обвинила в попытке уничтожения памятника Россию, по традиции не предоставив ни малейшего подтверждения своих слов. Безусловно, РФ не одобряет подобного рода памятники, но при этом не имеет абсолютно никакого отношения к случившемуся.

Источник

Покупка тканевых чемоданов torber Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Играть в казино Вулкан Старс Скидки и распродажи в магазинах Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург

Лента новостей