21.08.2017 17:55

Средняя продолжительность жизни россиян превысила планку в 72 года

Средняя продолжительность жизни россиян превысила планку в 72 года


Заместитель председателя российского правительства Ольга Голодец сообщила, что здоровье и демографическое развитие являются актуальными вопросами для нашей страны.

Голодец заявила, что по итогам первой половины 2017 года, средняя продолжительность жизни россиян составляет почти 72,5 года. Она отметила, что указанные данные являются предварительными и, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, цифра возросла.
Вице-премьер считает, что самым важным фактором, влияющим на продолжительность жизни, является направленная работа по снижению смертности. Было отмечено, что за первые шесть месяцев этого года, число смертей сократилось до 12,9 на одну тысячу человек. В конце аналогичного периода в 2016 году, эта цифра составляла 13,2 на тысячу человек. Средняя продолжительность жизни россиян превысила планку в 72 года
В прошлом году регионами с самой большой продолжительностью жизни являлись республика Ингушетия, республика Дагестан и Московская область. Противоположный рейтинг возглавляли Республика Тува, Чукотский автономный округ и Еврейская автономная область. На тот момент специалисты отмечали высокую продолжительность жизни у жителей Северо-Кавказского федерального округа, а разница между первым и последним регионом в списке долголетия составляла порядка 15 лет.
Отдельно Голодец подчеркнула, что вопросы здоровья и улучшения общей демографической ситуации по стране являются самыми важными для всего правительства. Средняя продолжительность жизни россиян превысила планку в 72 года Нельзя утверждать, что со временем данная проблема потеряет свою актуальность. По данным Росстата, с 2003 года в России наблюдается поступательный рост средней продолжительности жизни. По состоянию на 2003 год россияне, в среднем, жили 64,8 года.

Источник

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Контейнерные доставки груза из Китая

Лента новостей