Путину предложили перенести столицу за Урал

Путину предложили перенести столицу за Урал


Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил президенту России Владимиру Путину перенести столицу страны за Урал.

Об этом говорится в проекте «Доктрины размосквичивания», который ученый направил президенту в виде письма. «В настоящее время наша Россия гиперцентрализована. Все основные ресурсы сосредоточены в Москве, там проживает практически пятая часть нашего населения. Более того, около 50% наших граждан уже проживают в мегаполисах, это значит, что маленькие города не развиваются и находятся в глубокой экономической стагнации. Столицу России следует перенести за Урал и сделать акцент на развитии промышленности и экономики Дальнего Востока», - уверен Крупнов. Путину предложили перенести столицу за Урал Ученый также подчеркнул, что сейчас россияне живут в 7-10 раз скученнее и плотнее, чем американцы и англичане. «Еще одной нашей проблемой является этажность каждого здания. Это приводит к тому, что россияне не желают заводить большие семьи, что провоцирует демографический кризис», - добавил Крупнов. По мнению ученого, правительство обязано стимулировать развитие многодетных семей увеличением числа одноэтажных построек во всех городах и выделением дополнительных бюджетных ассигнований в помощь родителям. Путину предложили перенести столицу за Урал Исследователь также считает, что нынешнее положение дел может привести к потере Россией своих геополитических преимуществ и контроля за городами и поселениями, удаленными от Москвы.
Между тем, в Кремле данную инициативу Юрия Крупнова пока никак не прокомментировали.

Источник

Весь славянский мир на одном портале Двери гармошка Schuco Неисправности трансмиссий и мостов Dana Покупайте активность в инстаграм Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке

Лента новостей