20.08.2017 23:45

В Австралии придумали, как бороться с террористами на автомобилях

В Австралии придумали, как бороться с террористами на автомобилях


По словам председателя австралийского правительства Малкольма Тернбулла, кабинет министров разработал специальный план, призванный защитить жителей страны от подобных инцидентов. Подробнее об инициативе премьер-министра рассказывает телевизионный канал SBS Australia.

Отметим, что на сегодняшний день террористические организации и радикально настроенные исламисты ищут не совсем обычные пути проведения терактов на территории европейских стран. В частности, исламисты используют для проведения акций устрашения фургоны: такие атаки на мирных жителей были проведены за последний год во Франции, Германии, Великобритании и Испании. Австралия, являясь активным участником международных антитеррористических соглашений, предложила свой вариант защиты населения от террористов на автомобилях.
Документ, регламентирующий перечень мер безопасности и, по сути, представляющий собой австралийскую стратегию по защите многолюдных мест от терроризма, начали разрабатывать еще в июле текущего года. Накануне премьер-министр Малкольм Тернбулл представил стратегию, в которой особое внимание было уделено защите многолюдных мест от террористов, использующих транспортные средства для наезда на мирных граждан. В Австралии придумали, как бороться с террористами на автомобилях В плане правительство призывает городские власти тщательно готовить общественные места для проведения массовых мероприятий: использовать специальные мобильные бетонные и металлические ограждения, а также большие клумбы для ограждения пешеходной зоны. Стратегия также предполагает учитывать безопасность при проектировании новых зданий на территории Австралии.
В кабинете министров Австралии заметили, что предлагаемые меры в документе не просто исключают возможность террористических атак, но и помогают обнаруживать и предотвращать их. В Австралии придумали, как бороться с террористами на автомобилях

Источник

Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Металлические емкости любой конфигурации от производителя Наиболее популярные выставки в 2020 году Запчасти для мотоблоков Кентавр

Лента новостей