Россия запросила у США информацию по бесполетным зонам в Сирии

Россия запросила у США информацию по бесполетным зонам в Сирии
Фото: depositphotos.com

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва запросила у США информацию о бесполетных зонах в Сирии, заявленных госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Об этом он сказал после пресс-конференции с главой французского МИДа Жан-Ивом Ле Дрианом. Трансляцию вел Ruptly.

5 июля Тиллерсон заявил, что США изучают возможность создания совместного с Россией механизма по бесполетным зонам, наблюдателям за соблюдением перемирия и доставке гуманитарной помощи в Сирии.

«То, что Тиллерсон говорил вчера, как я понимаю, это было заготовленное выступление, но мы не были предупреждены о том, что это посвящено, может быть, даже реакции на наши соображения к встрече в Гамбурге», — сказал он.

Лавров подчеркнул, что они уже сделали запрос по этой теме, но «пока не получили ответа» о том, какие бесполетные зоны в Сирии подразумеваются. По его словам, это было сделано потому, что о них никогда речи не шло.

Министр выразил уверенность, что «нацеленность этого заявления при всех возникающих вопросах по той или иной формулировке… на взаимодействие России и США — это движение в правильном направлении».

Одноразовые линзы: в чем их особенность? Доставка цветов в Кокшетау Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Необходимая экипировка для ружья Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор?

Лента новостей