03.10.2016 18:30

В МВФ рассказали, сколько Украине еще придется одолжить

В МВФ рассказали, сколько Украине еще придется одолжить

Украине до окончания программы с Международным валютным фондом (МВФ) в 2019 году потребуется 25 млрд долларов внешнего финансирования. Об этом сообщается во втором пересмотре программы сотрудничества МВФ и Украины, опубликованном Фондом.
"С учетом давления со стороны платежного баланса и дефицита финансирования около 25 млрд долл. до окончания программы, финансовая поддержка Фонда рассматривается как критически важная, не умаляя при этом необходимости финансовой поддержки со стороны международного сообщества", – говорится в документе.
При этом в МВФ отметили, что финансовая поддержка позволит Украине избежать рецессии во время проведения критически важных реформ.
"Финансирование позволит Украине сохранить адекватный уровень резервов и избежать глубокой рецессии во время проведения критически важных реформ для поддержки экономики и платежного баланса, включая фискальную консолидацию, реформу энергетического сектора, оздоровление банковской системы и структурную трансформацию бизнес-среды", – подчеркнули в Фонде.
По прогнозу МВФ, государственный долг Украины к 2020 году составит около 73% ВВП, а в 2019-2025 годах потребность во внешнем финансировании составит не более 10% ВВП в год.
Наопмним, Международный валютный фонд (

Покупать пуховики легко в интернет магазине Аквапарк Атлантида в Ялте Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей